Accesit project instyle

Проект Родики Ченуша: Идеал стиля и комфорта

rodica cenusha
Дизайнер Родика Ченуша
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ КАЖДОГО ПРЕДМЕТА ИНТЕРЬЕРА ГОСТИНОЙ ОСВОБОЖДАЕТ ПОМЕЩЕНИЕ ОТ ЛИШНЕГО, ОСТАВЛЯЯ ПРИСУЩИЕ МИНИМАЛИЗМУ КОМФОРТ, ЛЕГКОСТЬ И СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН.

Софт минимализм довольно популярен, поскольку в нем присутствуют функциональность, уют и четкая организация пространства. Идеальным примером этого является новый проект частного дома в Кишиневе, автором дизайна которого стала Родика Ченуша. Сделать проект успешным помогла эксклюзивная итальянская мебель, приобретенная в элитном шоуруме Accesit.

accesit ideal

Среди главных преимуществ интерьера можно выделить большое количество свободного многофункционального пространства, оригинальную мебель, монохромную цветовую гамму, отсутствие сложных конструкций, натуральный текстиль, а также теплую и уютную атмосферу. Особое место в доме занимает гостиная. Она является своеобразным центром всего жилого пространства, в котором собирается вся семья для совместного времяпровождения и приема гостей.

accesit ideal stilea

Для того, чтобы эта зона была комфортной и располагающей, дизайнер Родика Ченуша сделала основной акцент на мягкой мебели и текстиле в теплых оттенках. Центральное место в гостиной заняла группа из двух мягких диванов итальянского бренда Essepi. Они обеспечивают высокий уровень комфорта благодаря специальным механизмам, внедренным в спинки дивана и регулирующим их высоту и положение. В качестве обивки использован прочный, долговечный и стойкий к загрязнению материал.

accesit Rodica Viorica
Дизайнер проекта Родика Ченуша и региональный менеджер компании Accesit Виорика Барган.

Высота ножек дивана позволяет роботу-пылесосу свободно проходить под ними, тем самым обеспечивая чистоту в комнате. Прекрасную компанию диванам Essepi составляют кофейные столики Riflessi, которые можно использовать как в группе, так и раздельно. Их особенность в том, что они изготовлены из нестандартных изысканных материалов. Столешница одного из столиков выполнена из редкого мрамора, а другого — из бронзового стекла, основная конструкция обоих столов изготовлена из крашеного металла, который роскошно сочетается с изысканными столешницами.

accesit comfort

Кухня является одной из наиболее посещаемых комнат дома, даже теми домочадцами, которые не принимают участие в процессе готовки. Это своего рода коммуникационный центр, где все собираются вместе. Поскольку в данном проекте дом принадлежит большой семье из пяти человек, основной задачей для дизайнера стала необходимость сделать кухонное пространство не только уютным, но и функциональным.

accesit Instyle kuhnea

Удалось это во многом благодаря кухонному гарнитуру Menta итальянской мебельной фабрики Miton Cucine. Данная модель была создана специально для тех, кто отдает предпочтение лаконичности в интерьере и знает ценность каждой детали. Несмотря на минималистический дизайн фасадов, все шкафы и ящики укомплектованы функциональными органайзерами, благодаря которым зоны хранения продуктов, посуды и кухонной утвари максимально удобны и эргономичны. В интерьере были применены модные на сегодняшний день приемы, такие как установка мойки напротив окна, а также использование встраиваемой кухонной техники, которая не нарушает основную концепцию дизайна.

accesit Instyle kuhnea 2

Итальянский кухонный гарнитур Menta зрительно растворяется в пространстве и создает визуальный порядок на кухне, при этом обеспечивая максимальное удобство для приготовления пищи.

Акцентным элементом интерьера является витрина, которая не только отвечает за эстетическую составляющую, но и визуально зонирует кухонное пространство, отделяя место готовки от обеденной зоны. Уют создают мягкие стулья итальянской фабрики Dilazzaro. Они гармонично дополняют обеденную зону и обеспечивают комфорт во время приема пищи. Таким образом, несмотря на свою строгость, интерьер кухни избавлен от присущей минимализму «холодности» и максимально наполнен теплой атмосферой.

accesit Instyle 7
Гардеробные Mercantini Mobili — идеальная система хранения вещей.

Быстрый ритм жизни, перенасыщенность информацией и высокий уровень шума в столице способствовали разработке ненавязчивых и спокойных интерьеров спальных комнат в данном проекте. Дизайнер максимально постаралась воссоздать обстановку абсолютной релаксации, которая содействовала бы полноценному отдыху. В качестве спальных кроватей были выбраны элегантные модели с высоким мягким изголовьем от известных итальянских брендов Tomasella и Essepi. Они гармонично вписались в современный интерьер дома и поддержали общую концепцию сдержанного стиля в дизайне.

accesit Instyle 12

Элегантная строгость и сдержанность выдержаны в оригинальном дизайне сантехники Azzura.
Особенностью спальных комнат является то, что каждая из них оснащена своей собственной гардеробной, для обустройства которых была выбрана мебель итальянской фабрики Mercantini Mobili. Хозяева дома изначально поставили задачу на создание больших и удобных гардеробных комнат, поэтому каждая из них максимально укомплектована полками, выдвижными ящиками, корзинами и аксессуарами, которые при необходимости могут быть дополнены аналогичными конструкциями.

accesit Instyle garderob

Яркие акценты в виде мягких табуретов.
Высоту полок и штанг можно регулировать. Одна стена в гардеробных выглядит как TV Set, а для ее создания были использованы крашеные панели из МДФ. В итоге хозяева смогли получить организованную и функциональную систему хранения вещей, которую можно в любой момент адаптировать под свои потребности. Тонкий эстетический вкус и чувство стиля позволили дизайнеру Родике Ченуша реализовать еще один уникальный проект дома, учесть все пожелания хозяев и представить софт минимализм в новом прочтении. Воплотить все идеи в жизнь помог мебельный шоурум Accesit и представленная в нем эксклюзивная мебель от известных итальянских производителей.

accesit Instyle spalinea
accesit Instyle stolic

Журнальный столик Riflessi занимает достойное место рядом с мягким диваном и даже может справиться с функцией прикроватной тумбы.

accesit Instyle crovati

Спальная кровать с высоким изголовьем итальянской фабрики Essepi обеспечит полноценный сон и отдых.